16+
Происшествия / 18 апреля 10:20

​Глава региона проинформировал Президента России о паводковой ситуации в Зауралье

Вадим Шумков доложил Владимиру Путину о принимаемых мерах в регионе

Накануне, 17 апреля, в режиме видеоконференцсвязи прошло совещание с членами Правительства страны, которое провёл Президент России Владимир Путин. В ходе совещания Вадим Шумков проинформировал Президента о паводковой ситуации в Зауралье, озвучил предложения, реализация которых позволила бы в будущем получать специалистам более точные прогнозы по развитию паводковой ситуации и минимизировать ущерб, наносимый паводком.

«Просим ограничить действие дачной амнистии и маткапитала по отношению к жилым объектам, возводимым на территориях СНТ и ДНТ, располагающихся в подтопляемых территориях», - обратился к Президенту Вадим Шумков.

Еще одно предложение касалось создания расчетной модели для спутников Роскосмоса с использованием 3д-моделирования по вместимости пойм и русел паводкоопасных рек. По мнению Губернатора, такая модель могла бы дать возможность получать точные данные по объему воды, который поступит в область.

Оперативная информация о наступлении воды, эвакуации и поддержке жителей области — в нашем сообщество во «ВКонтакте» и телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

Материалы по теме